Beliar

Платежные системы Bitcoin - отзывы

130 сообщений в этой теме

В 09.08.2017 в 11:42, asser сказал:

уже 3500....

0

Поделиться сообщением

Голденсакс прогнозирует резкое и глубокое падение биткойна.

0

Поделиться сообщением

Masterluc предсказал многолетний медвежий период за два дня до его начала, несмотря на то, что цена биткойна в то время была рекордной – 1240 $. Он написал:

«Ах, конечно, спасибо Сатоши и сообществу, но я пас =) Следующий вводный пункт для меня – в 2016-2017 годах».

Многие думают, что трейдеру просто повезло, однако он предсказал пузырь конца 2013 года еще в марте того же года. За девять месяцев до того, как пузырь достиг пика, masterluc опубликовал следующую диаграмму на форумах bitcointalk:

99bb1078f5e4d6e017b5f7cb793629be.png

Он заявил, что долгосрочная верхняя линия тренда биткойна будет «где-то выше 1000».

30 мая 2015 года masterluc написал:

«Также вы можете оценить в этой модели, сколько времени до следующего пузыря (~ 2 лет, по моим оценкам)».

Он ошибся всего на пару месяцев: основной рост биткойна начался 23 марта 2017 года на уровне 884 доллара. На момент выхода новости курс биткойна, по данным Coinmarketcap, составляет 4126 $.

Теперь masterluc предсказывает, что биткойн достигнет стоимости в 15 000 $ до конца этого года. Более того, он полагает, что к моменту окончания бычьего периода биткойн вырастет до 40 000 – 110 000 $. Этот момент, по его прогнозам, произойдет в 2019 году.

Хотя эти цифры кажутся совершенно экстраординарными, многие трейдеры отмечают, что график движения цены биткойна еще не стал параболическим, как в конце предыдущих пузырных циклов.

0

Поделиться сообщением

На прошлой неделе фондовый рынок опасался, что между Соединенными Штатами и Северной Кореей разразится война. В то же время цена на биткоин и общий уровень капитализации криптовалютного рынка резко выросли до рекордных уровней, что заставило некоторых аналитиков полагать, что инвесторы вкладывают в криптовалюту, чтобы уберечь свои деньги. Исторически этому служили золото, серебро и другие драгоценные металлы, но более молодые инвесторы все чаще прибегают к помощи биткоина.

Однако Том Прайс, стратег по инвестированию в Morgan Stanley, считает, что биткоин до сих пор не зарекомендовал себя как надежное "убежище" для активов инвесторов. Он добавил, что, хотя биткоин имеет преимущество перед золотом в качестве средства обмена, он и криптовалюты в целом, еще слишком молоды, чтобы служить средством против инфляции. Даже если биткоин ждет успех, конкуренты не позволят его цене оставаться стабильной.

Том также заметил:

"Некоторые утверждают, что протокол, ограничивающий производство биткоинов, подкрепляет их ценность... Но если биткоин будет пользоваться успехом еще долго, появятся криптовалютные конкуренты и рыночные стратегии, целью которых будет понижение цены на эту цифровую валюту".

Кроме того, стратег отмечает, что владельцы биткоинов зависят от электроэнергии и Интернета. Хотя Blockstream недавно запустил спутниковую сеть, чтобы люди имели доступ к своим сбережениям без Интернета, но даже для этого все еще нужен источник питания. Золото, с другой стороны, не требует подключения к энергосистеме.

Есть и проблема доверия. Аналитик BlockchainCapital Спенсер Богарт считает, что биткоин хорош, как средство обмена и хранилище сбережений. Тем не менее, биткоин - это недавнее новшество, которому будет трудно достичь уровня доверия золота, построенного на протяжении всей истории:

"У золота есть что-то очень важное, чего нет у биткоина: более чем 1000-летняя история. Это просто необходимо для доверия и готовности людей хранить деньги в этом конкретном активе".

Тем не менее, использование криптовалюты стремительно растет и Goldman Sachs недавно признал, что им «становится все труднее» игнорировать криптовалюты. Инвестиции ICO в последние месяцы превзошли досрочное финансирование венчурных фондов для интернет-компаний, а банкиры начали отказываться от основных финансов, чтобы основать инвестиционные фирмы ICO.

0

Поделиться сообщением

Биткойн конкретно взбудоражил мировой фин рынок.

0

Поделиться сообщением

мнение.

Цитата

Американский профессор из университета Южной Каролины и консультант Банка Канады Уоррен Вебер представил объемное исследование-рассуждение о криптовалюте.

В нем он рассматривает вариант перехода мировой экономики на биткоин как на основную валюту. Это сделает финансовую систему более стабильной, лишит национальные центробанки и правительства инструментов влияния на экономику. Поэтому они будут до конца сопротивляться введению биткоин-стандарта.

Вебер сравнивает биткоин с золотым стандартом. Два основных сходства — отсутствие контроля со стороны властей и ограниченное количество золота и биткоинов.

Напомним, алгоритм ограничивает число биткоинов 21 млн «монет». Если биткоин станет мировой резервной валютой, то на его основе центробанки смогут выпускать свои фиатные (не имеющие собственной стоимости) деньги. Таким образом, вернется по сути золотой стандарт, существовавший в мировой финансовой системе до начала 1970-х годов.

Выпуск фиатных денег станет одной из последних возможностей центральных банков влиять на кредитно-денежную политику. При этом, если биткоин станет стандартом, то произойдет умеренное увеличение дефляции.

Но после достижения определенного уровня ее скорость станет минимальной. При этом введение нового стандарта не отменит экономические кризисы, они по-прежнему будут происходить.

Вебер считает, что биткоин может принести пользу экономике двумя способами. Скорость производства новых биткоинов можно считать детерминированной, поэтому прогнозировать уровень цен будет гораздо проще.

Другое преимущество состоит в освобождении инвестиций, которые направляются на хеджирование, чтобы защититься от валютных колебаний. Со стандартом, основанном на биткойне, эти средства могут быть отправлены в более эффективном направлении.

Но, возможно, главный вывод Вебера в том, что такой биткоин-стандарт, скорее всего, не появится, потому что центробанки и правительства будут всеми силами этому сопротивляться. С биткоин-стандартом они не смогут влиять на экономику процентными ставками, утратят способность получать доходы от сеньоража (доход от эмиссии денег).

Терять эти полномочия болезненно, поэтому для биткоина как стандарта будут создаваться максимальные препятствия. Вебер также не питает уверенности относительно долговечности такого стандарта. Вполне вероятно, что с текущими темпами развития технологий появится более эффективная и дешевая в использовании валюта.

0

Поделиться сообщением

В 13.08.2017 в 12:31, tohin сказал:

4800! :Koshechka_08:

0

Поделиться сообщением

14 часа назад, nikonzon сказал:

4800! :Koshechka_08:

В новостях пишут что 5000 достигла цена...

0

Поделиться сообщением

В 02.09.2017 в 22:58, Alex25 сказал:

В новостях пишут что 5000 достигла цена...

Мне с Киева кент звонил, говорит что у них появились биткойн автоматы на улицах.

Изменено пользователем nikonzon
0

Поделиться сообщением

Истерия вокруг Bitcoin спровоцирована стремительным ростом ценыэтой криптовалюты, которая может обрушиться в любой момент. В годы Великой депрессии в США уже была подобная ситуация, которая позволила американскому мультимиллиардеру Джону Дэвисону Рокфеллеру заработать огромное состояние.

Об этом в эфире Обоз.LIVE заявил финансовый аналитик Сергей Фурса.

"Все возбудились от Bitcoin из-за роста цены. Но это возбуждение напоминает период Великой депрессии в Соединенных Штатах", - сказал он.

0

Поделиться сообщением

В качестве примера эксперт привел историю из жизни Рокфеллера, которого спросили, как ему удалось не прогореть во время Великой депрессии.

"Он сказал: "Когда я шел по Уолл-стрит и остановился почистить обувь, то чистильщик обуви начал меня спрашивать о курсах акций. И я понял, что пора их продавать, потому что уже чистильщик обуви об этом спрашивает"", - напомнил Фурса.

По словам аналитика, аналогичная ситуация сложилась и в отношении цен на Bitcoin. "Это пузырь, которых уже было немало, и он раздувается. В ценовом плане это абсолютный пузырь", - сказал он.

"Когда он лопнет – непонятно. Может лопнуть в любой момент. Это может случиться и через год. Цена на него любая, потому что она ничем не аргументирована", - отметил финансист.

0

Поделиться сообщением

В 10.09.2017 в 22:05, Etibar сказал:

"Когда он лопнет – непонятно. Может лопнуть в любой момент. Это может случиться и через год. Цена на него любая, потому что она ничем не аргументирована",

Именно это и пугает, не зря же многие страны не признают битки? ;)

0

Поделиться сообщением

Если до чирика доползут или резко вниз попрут. То скину нах.

Куды- очково уже.

0

Поделиться сообщением

Цитата

Хакеры взломали кошельки пользователей майнингового маркетплейса NiceHash и похитили биткоины на сумму $60 миллионов, отправив средства на один кошелек. Об этом сообщает пользователь под ником redrumloa на Reddit.

Сайт NiceHash недоступен уже более пяти часов под предлогом технических работ.

Между тем владельцы биткоинов выражают крайнюю обеспокоенность происходящим в Twitter. 

"Почему баланс моего кошелька равен 0? Я проверил через сторонний сервис - все мои средства исчезли", - негодует один из них.

"Похоже это конец для NiceHash. А я вас предупреждал о необходимости контроля над майнинговым процессом", - подчеркнул другой комментатор.

Вечером 6 декабря, на официальной странице NiceHash было опубликовано официальное заявление, в котором сервис подтверждает наличие "щели" в безопасности сервиса, которой воспользовались злоумышленники.

В заявлении говорится, что хранимые в биткоин-кошельке NiceHash средства были похищены и в настоящее время идет подсчет точной суммы убытков. Администрация сервиса уже обратилась в правоохранительные органы для расследования инцидента.

Также команда NiceHash заверила пользователей, что работает над восстановлением работы сервиса, где будет пересмотрен подход к безопасности.

Также представители сервиса выразили сожаление о причиненных неудобствах и посоветовали пользователям сменить пароли.

0

Поделиться сообщением

В 08.09.2017 в 08:31, nikonzon сказал:

Мне с Киева кент звонил, говорит что у них появились биткойн автоматы на улицах.

Биткойновый пузырь так надули что аж страшно....

0

Поделиться сообщением

Здал по 15к.

Мать их.))))

Ахуеть блять.

Где еще такую же хрень по дешовке нарыть?

0

Поделиться сообщением

Как гора с плеч свалилась.))

Писдец щас надо с нетеллера валюту по банкам раскидать.

0

Поделиться сообщением

Вот бы точно знал что так будет. Все бы блять тогда продал и битков купил.

0

Поделиться сообщением

Косарь баксов надо еще челу отдать, который шустро их скинуть успел.

Эт по моей иницыативе.))))

Хуле только уснул ночью. На тебе шухер. Чел звонит и орет что биток до 15 дополз.

Я бля с просонья думаю ща соплю долго жувать буду.)))

Скинул ему их. А он свои и мои толкнул. Ближе к обеду баблец уже на нетеллере у  меня был.

0

Поделиться сообщением

Пусть даже еще в будущем сдуру косарей на десять вырастет.

Я жалеть не буду.

Эти два битка, ссука как камень на душе лежали.))))

0

Поделиться сообщением

22 часа назад, Fisher сказал:

Как гора с плеч свалилась.))

Писдец щас надо с нетеллера валюту по банкам раскидать.

И закопать в огороде?

0

Поделиться сообщением

Зимой закапывать не катит. Земля сильно мерзлая.

Да и бумажные деньги- лучше не закапывать. Мыши сожрут.))))(

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу